Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Стоит ли носить ребенка на себе?
04:32
Стоит ли носить ребенка на себе?

Несколько стандартных заблуждений

1.Ребенку неудобно

- Ребенку удобно, так как он находится в естественном положение  «лягушечкой» (как на руках у мамы), эргорюкзак спортразница лишь  в том , что вместо рук прочная обнимающая ткань. Это положение ещё называют физиологичным и ортопедически-правильным. Почему рюкзак считается  анатомичной переноской? Потому что не является отдельной сумкой, в которую помещен ребенок, а просто выполняет функцию маминых рук, которые прижимают и поддерживают малыша.

2. Привыкнет к рукам – Это плохо!

Разве можно навредить ребенку любовью или заботой? Конечно – нет!  Для малыша нет более надежного места,  чем руки матери. Детки в эргорюкзачках часто спят, им тепло и уютно, они слышат биение маминого сердца и быстро успокаиваются. Ребенок в рюкзачке, находится на расстоянии поцелуя. Мама всегда может почувствовать тепло ли ребенку или нет,  его настроение и желания. Ничто так не сближает родителей и малыша как взаимопонимание. По опыту мам ,носящих ребенка на себе было выявлено, что такие детки меньше капризничают и плачут без повода.

3.Ребенок в рюкзачке  плохо видит окружающий мир и ему слингорюкзак на папескучно

- В рюкзаке Малыш вполне хорошо видит всё что происходит вокруг, более того, он воспринимает мир не с опаской ,так как находится в маминых объятьях. Услышав резкий звук или увидев что-то пугающее , ребенок может уткнутся в маму и почувствовать себя в безопасности. Чувство защищённости помогает ребенку развиваться и быть уверенным в себе. Это очень важный психологический фактор в начале жизни. Уверенный в себе ребенок всегда развивается быстрее и является лидером среди сверстников.

4. Мой ребенок тяжёлый , я не смогу носить его на себе

-  Эргономитчный рюкзак ( или слингорюкзак) , детально разработан для правильного распределения веса ребёнка на маме. Рассчитан для деток весом до 18 кг.


                                                                      слингорюкзак

 

Эргорюкзак – это новые возможности, взаимопонимание с малышом и полная свобода передвижения!

Просмотров: 25338 | Добавил: Sakrum | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
avatar