Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Хипсит: что это такое?
03:05
Хипсит: что это такое?

Хипсит: что это такое?

Ничего не слышали про хипсит? Это неудивительно, ведь такая переноска только завоевывает популярность современных молодых родителей. Удобно, легко, просто – именно так можно характеризовать ношение ребенка в хипсите.  Дословно с английского hipseat означает «сиденье на бедре», русские мамочки уже успели окрестить эту чудо-переноску «стульчиком на маму», что тоже недалеко от истины. Посмотрите, как выглядит хипсит: широкий пояс и сиденье для ребенка. Со стороны такая переноска кажется непривычной, однако попробуйте сами и все сомненья отпадут! Носить ребенка в хипсите действительно очень удобно и просто. 



А зачем мне хипсит? Разве нельзя обойтись слингом или коляской? 


Хипсит предназначен для мобильных и активных мам и пап, которые не хотят сидеть на месте, а предпочитают путешествовать с малышом. Да и просто сделать домашние дела или пройтись по магазинам можно с комфортом. В некоторых ситуациях хипсит и вовсе палочка-выручалочка: например, в аэропорту или на вокзале. 

Ребенка нужно взять на руки на улице или в магазине? Посадите малыша на хипсит, и пусть он с удовольствием смотрит по сторонам, при этом находясь рядом с мамой. На этой переноске ребенка открывается большой угол обзора, так что скучать ему не придется, ведь он будет изучать окружающий его мир.

Ребенок делает первые шаги? И здесь хипсит придет на помощь! Малыши быстро устают на прогулке, а с помощью этой переноски вы сможете легко донести до дома вашего маленького топтыжку.

Если вы не мыслите жизни без путешествий, непременным участником которых является и ваш ребенок, то хипсит поможет вам быть мобильными. Прохождение регистрации в аэропорту, покупка билетов в кассах, заселение в гостиницу с ребенком – все это пройдет быстро и просто с помощью этой переноски.


Существует много других переносок, чем хипсит лучше?


Во-первых, он компактнее и легче. Он не займет много места, но выручать будет часто.
Во-вторых, он прост в использовании. Начинающим слингомамам понравится, что хипсит «интуитивно понятен»: в нем нет колец и застежек, ремней и метров ткани, с которыми бывает сложно разобраться новичкам в слингоношении. Конечно, к каждому хипситу прилагается инструкция по его использованию, но, поверьте, это лишь для проформы, разобраться в нем не составит труда.

В-третьих, его быстро надевать. Сколько времени вам понадобится, чтобы надеть ремень? 5, 10 секунд? Примерно столько же потребуется на надевание этой переноски.

В-четвертых, это отличный вариант для слингопап! Многим мужчинам не нравится, «когда болтаются тряпочки», а здесь все предельно лаконично и просто! Застегнул на талии и посадил малыша – что может быть легче?

строение хипситаВ-пятых, хипсит «заботится» о вашей спине и суставах. Если вы просто посадите ребенка на бедро, то основная нагрузка придется именно на эту часть тела, а также на «многострадальную» спину. Хипсит же равномерно распределяет нагрузку на поясницу и ноги. Обратите внимание: пояс хипсита похож на пояса специальных туристических рюкзаков: он мягкий и широкий, проложенный уплотнителем. Сиденье для ребенка тоже имеет правильную форму, так что можно не беспокоиться за спинку ребенка. «Посадочное место» карапуза одновременно легкое и прочное, при этом оно слегка пружинит, так что сидеть малышу будет комфортно. Итак, хипсит – анатомически правильная, как для мамы, так и для ребенка, переноска.

Есть ли ограничения или противопоказания у хипсита ? 

Да ! Хипсит предназначен для детей которые уже сидят сами!  ( рекомендуемое использование хипсита - от 7ми месяцев) 

Все, хочу хипсит! Куда бежать, где покупать?

У нас на сайте представлен широкий выбор хипситов от разных производителей! Выбрать свой , вы можете в этом разделе
Просмотров: 25570 | Добавил: Sakrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar